domingo, 23 de setembro de 2018

20ª SP - NORDESTE ( Edição comemorativa)

Teve inicio dia 16/09 o maior e mais tradicional torneio amador de sinuca de São Paulo, o " SP-Nordeste" 20ª edição ( Edição comemorativa)

Após 18 anos, o evento deixa a cidade de São Carlos e será realizado nas dependências do Nosso Clube de Limeira no período entre 16 e 30 de setembro, sempre aos domingos a partir das 9hs.

Os participantes dessa edição serão presenteados com uma camiseta comemorativa personalizada.

Associados são isentos de taxa de inscrição, sendo necessário apenas estarem em dia com suas obrigações junto a ASSISP.

Não associados terão uma taxa de participação de R$ 100,00.

A regra a ser utilizada é a six reds (sem bola retornável) 
sistema de disputa será dupla eliminatória total na fase final
dupla eliminatória por grupos na fase classificatória.

Maiores informações:
whatsapp (16) 99703-5837 (Alex)
e-mail assispsinuca@hotmail.com


Jogadores classificados para as finais dia 30/9

Eddie - Araras
Francis - Araras
Frank - Araras
Galina - Araras
Marcelinho - Araras
Murilo - Araras
Pardal -Araras
Reginaldo - Araras
Rodrigo - Araras
Sérgio - Araras
Vilson - Carapicuíba
Ronald - Diadema
Danilo - Limeira
Dênis - Limeira
Emerson - Limeira
Ricardo - Limeira
Sidmar - Limeira
Marcelo - São Carlos
Chico Uchôa - São Paulo
Spiga - São Paulo

Maior tacada até o momento e Record do ano: 70 pts (Rodrigo - Araras)

sexta-feira, 21 de setembro de 2018

Campeonato Interno do MESC


  

GRUPO  - A
ATLETAS
JOGOS
VITÓRIAS
DERROTAS
PONTOS
HÉLIO
2
1
1
2
DAVI
0
0
0
0
ROBERTO
0
0
0
0
ALLAN
0
0
0
0
LUIZ CARLOS
3
2
1
4
AMARILDO
3
1
2
2
STELLATO
2
1
1
2
RESULTADOS dos JOGOS
LUIZ CARLOS
3
X
1
AMARILDO
AMARILDO
3
X
1
RICARDO STELLATO
RICARDO STELLATO
3
X
1
LUIZ CARLOS
AMARILDO
0
X
3
HÉLIO
LUIZ CARLOS
3
X
1
HÉLIO

GRUPO  - B
ATLETAS
JOGOS
VITÓRIAS
DERROTAS
PONTOS
CÉSAR
1
1
0
2
ROBERTINHO
3
3
0
6
MUNIZ
3
2
1
4
BATISTINI
3
1
2
2
GARDENAL
2
2
0
4
FELIPE
4
1
3
2
CHICÃO
3
0
3
0
RESULTADOS dos JOGOS
CÉSAR
3
X
1
MUNIZ
ROBERTINHO
3
X
0
BATISTINI
FELIPE
0
X
3
GARDENAL
GARDENAL
3
X
0
CHICÃO
FELIPE
3
X
1
CHICÃO
BATISTINI
3
X
0
FELIPE
ROBERTINHO
3
X
0
BATISTINI
CHICÃO
0
X
3
ROBERTINHO
FELIPE
0
X
3
MUNIZ
MUNIZ
3
X
2
BATISTINI
  
GRUPO  - C
ATLETAS
JOGOS
VITÓRIAS
DERROTAS
PONTOS
RODRIGO
1
0
1
0
PAULINHO
1
0
1
0
JOÃOZINHO
0
0
0
0
PEZÃO
0
0
0
0
EDSON
2
2
0
4
BILL
0
0
0
0
JOELSON
0
0
0
0
RESULTADOS dos JOGOS
RODRIGO
2
X
3
EDSON
PAULINHO
2
X
3
EDSON


X


  
GRUPO  - D
ATLETAS
JOGOS
VITÓRIAS
DERROTAS
PONTOS
RONALD
5
3
2
6
RENÊ
2
1
1
2
ADOLFO
3
3
0
6
TANAKA
2
1
1
2
BITTENCOURT
1
0
1
0
CIRÇO
3
0
3
0
RESULTADOS dos JOGOS
RONALD
3
X
2
TANAKA
RONALD
3
X
0
CIRÇO
TANAKA
3
X
2
CIRÇO
RONALD
3
X
2
BITTENCOURT
ADOLFO
3
X
2
RENÊ
RONALD
2
X
3
RENÊ
RONALD
0
X
3
ADOLFO
ADOLFO
3
X
0
CIRÇO

Realizou todos seus jogos da 1ª fase